Власти намерены продолжить программу "Свой дом в Арктике" в 2024 году

Об этом сообщил губернатор Андрей Чибис отвечая на вопросы "прямой линии"

Региональная программа "Свой дом в Арктике", по которой ряд категорий граждан может получит от 1 до 1,5 млн рублей на строительство индивидуального жилищного дома, будет продолжена в 2024 году. Об этом в ходе "прямой линии", трансляцию которой ведет ГТРК "Мурман" в телеэфире канала "Россия 24" и в социальных сетях, заявил губернатор Андрей Чибис.

"Программа "Свой дом в Арктике" работает больше года. Спрос огромен. Выдано более 660 сертификатов на сумму более 800 миллионов рублей. Это больше планировавшихся лимитов, добавляли денег. Пока приостановили выдачу. Точно продолжим в следующем году. 85 домов уже построено", — сказал он.

Глава региона также отметил, что введение арктической ипотеки также поможет масштабировать ИЖС в регионе.

Напомним, участники программы могут получить до 1,5 млн рублей для улучшения жилищных условий: средства можно направить на строительство дома, его приобретение на первичном рынке или покупку домокомплекта.

Фото: тг-канал Андрея Чибиса